вторник, 8 сентября 2009 г.

"Как я провела лето"

Знаете, данная запись будет напоминать сочинение школьника на тему: "Как я провел лето". Будет непременное присутствие меня, то есть автора, и неоднократное обращение к тебе, мой дорогой читатель. И пусть дневник читает всего полтора человека, эт не важно, я поведу тебя за собой, читатель. Никакой безличности текста, все пропитано духом тех дней, что прошли для меня этим летом с пользой. А когда день проведен с пользой? Тогда, когда он оставляет приятные впечатления в душе. Каждый, я, разумеется, описать не смогу, это займет слишком много времени, да и на пальцах наверняка мозоли останутся) Но кое о чем я обязательно расскажу.

Мое лето началось с того момента, когда кончился ад под названием "Сессия". Я проснулась утром от звонка. Это был совсем необычный звонок. Мне позвонила научная руководительница и предложила поехать в лагерь. Да, я знаю, мне уже 20, и таких больших детей в лагерь не берут отдыхать, знаю. Но я поехала туда в качестве преподавателя русского языка и вожатой у группы детей из 10 человек, которые были, безусловно, умные и способные. Как ты понимаешь, сначала я безумно испугалась. "Аааа, дети! Что с ними делать!" Но потом все как-то утряслось, я привыкла и поняла, что они (детки) даже не кусаются. Учила их разным премудростям, тому, что знала сама и тому, что они со своими базовыми школьными знаниями могли усвоить. Была такой училкой, смешно вспоминать) Далее прилагается фото))


Было классно. Утром учились, днем развлекались. Развлекались, конечно же, дети, мы-то все развлечения устраивали. Из яркого могу вспомнить несколько моментов. Например, игру "Прими решение". Мне пришлось сыграть роль умирающей девушки) Добрые детки поили ядом, в общем, жалели бедную меня) Зрелищно прошел конкурс "Мисс ИОЛШ-2009". Девчонки и без того красавицы стали еще прекраснее, показали все свои таланты. Я сидела в жюри, и мне довелось ощутить, что судить не так уж просто. Старалась, как могла, быть объективной, хотя так хотелось помочь своим девочкам-филологам. Несказанно радовалась, когда моя девочка победила. Успехам и маленьким победам своих воспитанников радуешься как своим! Конкурсы и игры, "Рыцарь ИОЛШ-2009", День армии, День романтики, День коммерции, Выборы президента, "Инстинкт самосохранения".... Сколько было всего. Прощальный костер... Песни под гитару... Как я мечтала об этом. И до сих пор перед глазами эти моменты. На память остался диск с фото, тетрадь с пожеланиями и теплыми словами и бесконечные истории, которые можно вспоминать всю жизнь с улыбкой на лице.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, не так ли? Знакомо? Первые несколько дней страдала от отсутствия вокруг такой толпы веселых и по-своему сумасшедших детей и вожатых, от тоски по самому лагерю. Там была особенная атмосфера, другой мир, параллельный... Спасло то, что часто встречались с вожатыми, они стали мне настоящими друзьями. Потрясающие люди! Надеюсь, дружба не кончится...
Потом все разъехались... А я ждала... У меня лежали билеты до Москвы и обратно. Две с половиной недели в городе, в котором сбываются мечты и разбиваются сердца, в котором все красиво, как сон... И вот последний вечер перед отлетом. Я собираю чемоданы, бегаю, паникую, что обязательно что-нибудь, да забуду. Ан нет, все прошло успешно. Улетели рано утром, когда на наш город ложился туман. В самолете читала, слушала любимую музыку и под конец даже успела немного поспать. Вот она я какая))) Прилетели и сразу пошли обследовать район, который стал нашим на две с половиной недели. Быстро мы освоились, а?) Дома, дома, дома, бесконечные и одинаковые, пруды и даже утки! И мы не менее важные, чем эти утки) Потом был Арбат, было кафе, в котором голуби хватали то, что ты не успевал съесть) Потом огромный парк в Коломенском, частички старой Москвы. Яблоневые сады, тьма яблок! Мы их наелись вдоволь, еще и домой привезли, мы добытчики, настоящие мужики!) Парк Победы, Поклонная Гора, Синагога, Царицыно, Архангельское, парк Сокольники, Парк Горького, Бородинская панорама, ВДНХ, Останкинская башня, Патриаршие пруды, Третьяковская галерея, Зоопарк.... Как же много всего было! Были и магазины, куда уж без этого?) Но, ты поверь мне, об этом можно писать отдельную статью. Знакомо, наверняка, непреодолимое желание купить все понравившиеся вещи?) Ах да, купить... Теперь я могу написать для тебя статью, которая будет о том, как экономить деньги, я теперь умею, дааа) Эт если ты соберешься в Москву, то без моих рекомендаций будет трудно. Я теперь знаток) Правда в одних ток нефорских магазинах я оставила столько, что представить страшно) Зато теперь у меня есть моя гордость - вот она! В общем, не зря я бродила по магазинам. Заодно и на следующее лето оделась))
Под конец путешествия наше одиночество в квартире нарушили, вернулись хозяева и слава Богу! А то умерли бы мы там бесславно от болей в желудке. Что? Питаться надо правильно? Да знаю, но... Но желудки мы чуть не убили) Зато было весело)) Нас откармливали и тщательно отпаивали, правда не всегда супами и таблетками)) Пообщалась с племянником, он дивный ребенок! Если у меня будет сын, хочу, чтоб он был такой же симпатичный и такой же славный, как мой мелкий племянник) У меня даже подарок от него есть теперь, рисунок, на нем море и горы, солнце и акула - ребенок был на море этим летом впервые) Я сохраню этот подарок на память, когда Данька вырастет, покажу ему, вместе посмеемся) Потом брат, его жена и племянник провожали нас в аэропорт. На душе было так светло-светло и радостно от того, что мы встретились, ведь у меня в Москве такие замечательные родственники! И все-таки, как быстро проходят каникулы.
Вот мы уже в самолете. У нас комфорт-класс. Первый) Вместо эконома. Как? Да оч просто, нам повезло, мы попал и на акцию, и нас бесплатно определили в первый класс. Вот чем нас там кормили:
Это просто рай) Уровень обслуживания и комфортность кресел, в которых можно спать спокойно, приятно удивили. Долго переглядывались и думали, спим мы или это правда происходит с нами.
Прилетели. Дом, разобранный чемодан, демонстрация новых вещей и раздача слонов, ой, подарков родителям. Сейчас все еще в беспорядке, все еще не на своих местах, повсюду вещи, новые и старые, все смешано. Смотри, на столе олицетворение всего, что было со мной, все документально, но вместе с тем емко. Смотри...


Вот так я провела это лето. Превосходное, МОЁ лето....

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Не могу не откомментить. Пусть по-настоящему ярким лето у меня было две с половиной недели. Но одно я знаю точно, не было б столько впечатлений, если б не окружающие тебя люди. Не так ли? Самое клевое, я думаю ты согласишься, это куча новых и старых знакомых - друзей, с которыми хочется еще раз за разом переживать чудесные моменты прошедшего лета. Надо заметить, что свою жизнь мы делаем удивительной сам. Так давай будем удивляться и удивлять.И чтоб следующее лето было не жухе.... Спс за статью. Как сама пережила))