воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Седьмой. Семь чудес света.

Хочется закончить проект "7х7" позитивом) Вот и буду делиться тем, что я считаю чудесами) Чудеса...

Мы плывем, сердцу весело - чудеса, чудеса (с) Агата Кристи.  

Или у меня еще с чудесами почему-то ассоциируется песня "Навеселе" той же самой Агаты) Я помню - раз! навеселе влетел в твое окно! Я был со шпагой, на коне... бла-бла-бла и так далее) 

Хм, сегодня запись получится бредовая) Чудесная, словом)) 

Итак, я хочу написать о семи чудесах света, созданных так или иначе руками человека. Это прикольно, это приятно, это интересно, ага? Ну, лично мне да) И потом, блог то мой, значит, пишу, что хочу) 

Рейтинг самых интересных и чудесных штук для меня:

1. Интернет. И не подумайте, что только потому, что я в нем бесконечно пропала) Просто это ж надо, вы только представьте, сколько людей он объединяет, какие у него возможности! Он стирает время, границы географические, национальные, границы между мирами. Величайшее изобретение человечества, ага?

2. Электричество. Ну уж, куда уж мы без него? Да никуда. Ток его вырубают и все, мы как овощи. Ничего не можем, даже поесть. Хоть мне и не интересно, что там и откуда берется, но меня интересует конечный результат) А конечный результат эт оно и есть - электричество, оно - чудо.

3. Мобильный телефон. Теперь уже мне не понятно, как раньше люди обходились без них. Не не не, не говори мне про то, что я смс-маньяк, эт очевидно. Дело в другом. Дело в том, что сейчас стало гораздо проще договариваться о встречах, видеться, встречаться. А что раньше? И раньше люди умудрялись встречаться, но сколько ж им приходилось ожидать впустую.

4. Плеер. О да, эта вещь вообще не заменима в современном мире. Не приходится убивать себе мозг, пока ты едешь в маршрутке, не приходится слушать убогие песни про братков и зону или же вообще каких-нибудь блондинок. Это счастье безграничное!

5. Кино- и фото-  съемка. Это своеобразный портал во времени. И между прочим, не только. Ты не просто можешь перемещаться в прошлое или будущее, ты можешь заглядывать в души людей, можешь видеть, как люди ведут себя в тех или иных ситуациях. Это маленький шанс для всех не допускать ошибок. Хотя бы частично. Хотя бы иногда.

6.  Искусство. Вот об этом я могу говорить долго, часами. Я люблю искусство. Во многих его проявлениях. Живопись, литература, музыка, театр, архитектура.... Все-все-все люблю. Хоть и поставила искусство всего лишь на 6 место, но. Для меня оно на первом. Потому что без него нет личности. Искусство как способ познания действительности, искусство как способ отображать действительность, искусство ради искусства. Что бы ни было, искусство прекрасно. Я поклоняюсь искусству и людям, которые имеют к нему отношение. 

7. Духи. Я просто без ума от различного рода запахов. Некоторые напоминают мне детство, некоторые какие-то конкретные моменты из жизни, а некоторые определенных людей. Я собираю ароматы. Некоторые свежие, некоторые густые, богатые, некоторые цветочные, некоторые сладкие. Для каждой ситуации свой аромат, для каждого настроения свой запах.  А еще я люблю ароматические масла. Особенно с корицей. Она напоминает мне что-то родное и магическое одновременно. Я люблю, когда все имеет свой запах. 

В итоге получилось, что я перечислила все, что дорого мне в мире вещей) Мир идей уже был, а теперь вот перед всеми предстал мир вещей. Я не люблю зацикленность  на вещизме, но и без материальных ценностей мы никуда. 

2 комментария:

KC комментирует...

Хехе... первые тезнические эт нихера на мой взгляд не чудо, а... да не, я не к тому. Чудо - это не организация этого, не возможности, а отношение людей к этому малому. Или я слишком негумунитарий?) Про искусство - это своего рода чудо, не спорю... а духи... напиши мну смс, потрепимся на тему

Spring_inside комментирует...

дооо)все в точку прям) телефон.. блин, а ведь, правда, как-то жили раньше без него. да и неплохо жили на самом-то деле)) не страдали особо вроде) а щас забудешь зарядить с утра, он, зараза, разрядится в самый неподходящий момент и все, финиш, приехали. чуть ли не паника начинается)))) жуть ваще)
Интернет - тоже вещь еще та) целый мир на экране монитора) круто же) можно найти абсолютно любую необходимую информацию, не сходя с места) хорошо, что мои родители не оч в ладах с компом, а то узнают, сколько тут интересного, не выгонишь потом) нафиг надо)))
ооо)) духи... по-моему, кроме тебя я даже не припомню знакомого мне человека, у которого столько духов!)))) ну, это классно) особенно прикольно видеть, как ты с фанатичными глазами листаешь очередной каталог в поисках новых запахов)))))))
а про искусство вообще можно целый отдельный пост накатать) что тебе и советую сделать))
;))